Битва за Кубок Гагарина: 7-я игра состоится благодаря победе ЦСКА в Магнитогорске

17 апреля 2016 года, 20:20

Магнитогорский «Металлург» на домашнем льду в овертайме потерпел поражение от ЦСКА в шестом матче финальной серии Кубка Гагарина – игра завершилась со счетом 2:3, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».

В первом периоде «армейцы» открыли счет, отличился Михаил Юньков (04:33). Во второй двадцатиминутке Иван Телегин увеличил преимущество ЦСКА (23:14).

В третьем периоде сначала сократил отставание хозяев Крис Ли (54:31), а за минуту до конца основного времени Ян Коварж перевел встречу в овертайм (58:57, 6х5).

Уже на второй минуте дополнительного времени Юньков забросил победную шайбу для ЦСКА, оформив дубль (61:40), уточняет «Чемпионат».

Таким образом, общий счет в серии стал 3-3, судьба Кубка Гагарина решится в седьмом матче, который пройдет в Москве 19 апреля.

Добавим, 6-й матч финальной серии посетили около 7 тыс. болельщиков, в том числе из соседних областей. В целях обеспечения правопорядка и общественной безопасности перед проведением матча помещение арены «Металлург» и прилегающая территория были обследованы кинологами Центра кинологической службы УМВД России по Магнитогорску. на входах в арену и на трибуну проводился усиленный досмотр. Особое внимание обращалось на надписи на плакатах болельщиков, а также на недопущение на матч лиц в нетрезвом состоянии. Благодаря грамотным действиям сотрудников полиции УМВД России по Магнитогорску нарушений общественного порядка не допущено, сообщили Агентству новостей «Доступ» в полицейском Главке.