Бетономешалка «зажевала» руку рабочего до плеча

Происшествия
29 ноября 2013 года, 18:38

Бетономешалка убила рабочего на одном из челябинских предприятий – механизм по подаче бетона «зажевал» руку 30-летнего мужчины до самого плеча, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на пресс-центр Областной спасательной службы.

В пятницу, 29 ноября, утром спасателей Мобильного отряда вызвали на одно из предприятий, расположенных по улице Автоматики в южноуральской столице.

 

«Выяснилось, что рано утром сотрудник предприятия включил механизм подачи цемента и находился в непосредственной близости от работающего агрегата. По невыясненным пока причинам рука мужчины попала в работающий механизм и оказалась заблокирована там до уровня плеча. Заметить неладное смогли лишь через какое-то время после трагедии, тогда и вызвали спасателей. К моменту приезда группы Мобильного отряда рабочий уже не подавал признаков жизни», – говорится в сообщении.

Спасатели обесточили рабочую установку и при помощи инструмента провели деблокацию руки погибшего, после чего тело было передано сотрудникам полиции.

В настоящее время устанавливаются обстоятельства случившегося и причина смерти. В качестве основной рассматривается версия несчастного случая.

Видео Областной спасательной службы