16+ Байкер спас прохожего от бандита с ножом в Южноуральске

Происшествия
17 июля 2014 года, 15:22

Байкер спас жителя Южноуральска (Челябинская область) от бившего его ножом бандита – незнакомый помощник примчался в момент, когда потерпевший уже потерял надежду сохранить жизнь, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».

Инцидент случился ровно месяц назад, 17 июня, вечером у дома 26 по улице Советской Армии, напротив магазина «Красное и белое». Местный житель шел по улице, когда внезапно рядом возник его молодой знакомый, с которым у него был конфликт. Парень накинулся на мужчину с ножом и стал наносить удары. Потерпевший успел получить пять проникающих ранений, когда кто-то оттолкнул от него налетчика.

«Неустановленный мужчина подкатил к месту происшествия на мотоцикле и пресек противоправные действия гражданина. Испугавшись неожиданного защитника, злоумышленник убежал. После того как за раненым приехала скорая, его спаситель также пропал. А нам теперь нужны его показания», – рассказал старший следователь следственного отдела Межмуниципального отдела МВД России «Южноуральский» Тимур Гиндулин.

Вред здоровью в виде пяти ножевых ранений признан медиками тяжким, однако сейчас потерпевший мужчина уже выписан из больницы, его жизни ничто не угрожает. В отношении его обидчика возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью). Несмотря на поиски спасителя, обнаружить байкера полиции пока не удалось. Поэтому водителя мотоцикла просят самого обратиться в правоохранительные органы, чтобы ответить на несколько важных для следствия вопросов. Героя ждут по адресу ОМВД России «Южноуральский» (улица Спортивная, 11, кабинет № 14). 

Ольга Плеханова