Бастрыкин взял на контроль расследование смерти новорожденного в челябинской больнице

Общество
11 апреля 2023 года, 07:12

Председатель Следственного комитета России взял на контроль расследование смерти новорожденного ребенка в челябинской больнице – к Александру Бастрыкину обратилась местная жительница, потерявшая месячного сына осенью 2022 года, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на пресс-службу СКР.

Сообщается, что в сентябре женщина родила мальчика с врожденным пороком сердца. Впоследствии, по словам заявительницы, ему была ненадлежащим образом оказана медицинская помощь, вследствие чего он скончался в больнице через месяц после рождения. В южноуральском подразделении ведомства по данному факту расследуется уголовное дело, поставленное на контроль в центральном аппарате ведомства.

«Заявительница опасается, что из-за затягивания сроков проведения комиссионной судебно-медицинской экспертизы истечет срок давности привлечения к уголовной ответственности. Женщина обратилась к главе СКР через Информационный центр. Александр Бастрыкин поручил руководителю СУ СКР по Челябинской области Петру Решетникову доложить о ходе и результатах расследования уголовного дела», – говорится в сообщении.

Исполнение поручения поставлено на контроль в центральном аппарате ведомства.