Банк «Открытие» презентовал новый офис в Магнитогорске

Финансы
3 августа 2020 года, 14:42

Банк «Открытие» наращивает сеть своих отделений в Челябинской области. Сегодня в Магнитогорске один универсальный офис кредитной организации в обновленном дизайне. Полный спектр услуг банк смогут получить как частные клиенты, так и представители бизнеса.

Новый офис «Открытие» начал свою работу в Магнитогорске по адресу: ул. Ленина, 154-А. Он стал для банка вторым в городе и 12-м – в Челябинской области. Главное преимущество, которое ожидает здесь клиентов, простота и скорость обслуживания за счет внедрения новых информационных систем и расширения зоны самообслуживания. Так, при входе в обновленный офис установлены два банкомата с круглосуточным режимом работы.

«Для банка это уже третий офис, открытый в текущем году. «Открытие» планомерно расширяет свое присутствие в регионе наряду с ростом бизнеса. Для Магнитогорска, второго города региона, один офис – это слишком мало и неудобно. Мы ценим комфорт и удобство наших клиентов, потому было принято решение о появлении здесь еще одной точки продаж и обслуживания», – отметил управляющий банком «Открытие» в Челябинской области Константин Болдырев.

Офис «Правобережный», открытый сегодня, ежедневно способен обслуживать до 100 клиентов в день. Дизайн отделения выполнен в современном стиле с учетом необходимых условий для комфортного обслуживания клиентов – физических лиц. На площади 172 квадратных метра размещены зона ожидания для клиентов и универсальная фронт-линия по предоставлению банковских услуг, касса, зона обслуживания юридических лиц, зона самообслуживания с банкоматами. Клиенты – как юридические, так и физические лица – могут получить полный спектр банковских услуг: оформить дебетовую и кредитную карты, ипотеку, кредит наличными, вклады, открыть расчетный счет, совершать переводы и платежи, подавать заявку на кредитование бизнеса.  Также в офисе есть бесплатный доступ в интернет и инфосистема, с помощью которой клиенты банка могут решить многие финансовые вопросы самостоятельно.


Режим работы офиса «Правобережный»:

Для обслуживания физических лиц: с понедельника по пятницу с 9.00 до 19.00, в субботу – с 10.00 до 16.00.
Обслуживание юридических лиц: с понедельника по пятницу с 9.00 до 17.00
Кассовое обслуживание с понедельника по пятницу с 9.00 до 18.00, выходные дни суббота, воскресенье.


Банк «Открытие» входит в перечень системообразующих кредитных организаций, утвержденный Банком России; развивает все основные направления бизнеса классического универсального банка: корпоративный, инвестиционный, розничный, МСБ и Private Banking. В состав группы «Открытие» входят компании, занимающие лидирующие позиции в ключевых сегментах финансового рынка: страховая компания «Росгосстрах» (страхование), «Открытие Брокер» (брокерские услуги), управляющая компания «Открытие», «НПФ Открытие» (рынок пенсионных накоплений), АО «Балтийский лизинг», АО «Таможенная карта». Надежность банка подтверждена рейтингами российских агентств АКРА («АА–(RU)») и Эксперт РА («ruAA–»), а также международным агентством Moody’s («Ba2»). Стратегия развития банка до 2021 года предусматривает увеличение скорости, повышение качества обслуживания клиентов, запуск и развертывание в регионах системы сбора биометрических данных, а также реализацию других передовых финтех-идей.