18+ Банда сутенеров из Миасса вовлекла в проституцию более 10 девушек

Общество
25 августа 2015 года, 16:35

Пара супругов, а также три их приятеля осуждены за организацию проституции в Миассе (Челябинская область) – в свой преступный бизнес банда насильно вовлекла более 10 девушек, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на пресс-службу суда.

Сутенеры работали с зимы 2011 по весну 2014 года. Организатор взял в сообщники собственную жену, а также троих знакомых. Каждый имел свои обязанности. Начальник находил места для оказания интимных услуг, доставлял проституток на адреса и лично следил за тем, сколько времени девушки проводят с клиентами. За проступки сутенер штрафовал жриц любви часами бесплатной работы. Его подельники применяли к девушкам физическую силу, запугивали конкурентов и обеспечивали безопасность незаконного бизнеса. Жена лидера банды замещала супруга в его отсутствие и набирала персонал, проводя с девушками беседы и разъясняя условия работы.

В распоряжение преступной группы организатор предоставил квартиру и автомобили. Кроме того, он арендовал еще две квартиры, которые использовались как места для проживания проституток и места оказания интимных услуг. Рекламу размещали через телерадиокомпании Миасса и визитные карточки в банях, саунах, отелях и гостиницах. За период существования банды организатор вовлек в занятие проституцией более 10 девушек. Свою вину он признал частично, заявив суду, что делал все один.

Члены ОПГ в зависимости от степени участия признаны виновными по пункту «б» части 2 статьи 241 УК РФ (организация занятия проституцией другими лицами, совершенная с применением насилия), части 1 статьи 240 УК РФ (вовлечение в занятие проституцией) и пункту «г» части 2 статьи 161 (грабеж с применением насилия). Лидер банды приговорен к 4,5 года колонии общего режима и штрафу 180 тыс. рублей, двое его друзей получили по три года, а один – пять лет колонии общего режима. Супруга организатора получила условный срок – два года, а также три года испытательного.