12+ Daewoo Matiz с бабушкой и внуком опрокинулся после ДТП в Челябинске

Происшествия
18 ноября 2014 года, 09:35

Девятилетний мальчик разбил голову в ДТП с участием Mercedes и Daewoo Matiz на северо-западе Челябинска – малолитражка, находившаяся под управлением его бабушки, превратилась в груду металла, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» .

Авария произошла в темное время суток напротив ТРК «Фиеста». На перекрестке Daewoo Matiz при повороте налево, на Солнечную, не пропустил встречный поток с улицы Мологвардейцев. В итоге малолитражку зацепил Mercedes. Несмотря на низкую скорость, Matiz перевернулся и разлетелся на части.

За рулем опрокинувшейся машины находилась 58-летняя женщина, на пассажирском сидении – ее девятилетний внук. Со слов очевидцев, мальчик сильно рассек лоб и получил сотрясение мозга. Его бабушка отделалась несколькими ушибами и шоком.

«За свой трехлетний водительский стаж к административной ответственности женщина не привлекалась. Водитель автомобиля Mercedes, 32-летний мужчина, имеет водительский стаж 13 лет, к административной ответственности за последний год привлекался один раз за превышение скорости», – рассказал замначальника ГИБДД по Челябинску Алексей Горшков.

По факту дорожно-транспортного правонарушения проводится административное расследование. Устанавливаются все обстоятельства происшедшего.

Оксана Лахина,
видео Дмитрия Алексеева