18+ Ашинец перерезал шею экс-мужу возлюбленной, застав их вместе

Происшествия
17 апреля 2015 года, 12:53

Житель Аши (Челябинская область) предстанет перед судом за жестокую расправу над бывшим супругом своей сожительницы, обнаружив возлюбленную у бывшего мужа в гостях, – ревнивец перерезал сопернику шею на глазах у 15-летней дочери виновницы скандала, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».

Убийство произошло в ноябре 2014 года. Местный житель потерял свою возлюбленную, которая несколько дней не появлялась дома. Узнав, что она коротает время в гостях у бывшего мужа, горожанин вооружился ножом и, взяв с собой 15-летнюю дочь женщины, отправился к сопернику. Девочка без труда вошла в дом, а он проследовал за ней.

Потерявшуюся сожительницу он обнаружил спящей на кровати в полубессознательном состоянии. Несколько дней они с экс-супругом употребляли спиртное. Пока девочка будила мать, мужчина набросился на хозяина дома и, поставив его на колени, стал расспрашивать, вступали ли они в половую связь. И женщина, и ее бывший муж отрицали, что между ними что-то было. Тогда ревнивец полоснул соперника ножом по шее. Девочка в ужасе выбежала из дома и стала звонить родственникам.

«Когда дочь женщины зашла обратно в дом, сожитель ее матери уже наносил потерпевшему удары ножом по шее, в результате которых тот скончался от кровопотери. Мужчину задержали. Он свою вину до сих пор не признает, утверждая, что не помнит событий того дня, а потерпевший якобы сам на него напал. Однако эту версию опровергают очевидцы», – рассказал руководитель СО по Аше СУ СКР по Челябинской области Александр Данилов.

Психиатрическая экспертиза признала мужчину вменяемым. Ашинцу предъявлено обвинение по части 1 статьи 105 УК РФ (убийство). Материалы дела переданы в суд для рассмотрения по существу.

Ольга Плеханова