Архиерейский мужской хор из Челябинска прошел в финал телевизионного шоу
Архиерейский мужской хор «Аксиос» из Челябинска прошел в финал музыкальной программы на телеканале «Россия 1», передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».
Церковный коллектив набрал максимальное количество баллов – 100.
«В третьем сезоне программы "Ну-ка все вместе, хором!" музыканты выступили по благословению митрополита Челябинского и Миасского Алексия», – пояснили в местной епархии.
Хор под управлением художественного руководителя Александра Галичина исполнил Иисусову молитву греческого распева.
Все сто экспертов встали – это самая высокая оценка за всю передачу. «Это самые сильные слова в такое для нас время», – сказал ведущий программы Николай Басков.
Певец Сергей Лазарев отметил: «Ваше выступление за пределами конкурса. И с вами будет сложно бороться другим коллективам». Финал состоится 27 марта. Призовой фонд – 5 млн рублей.
на рассылку dostup1.ru