18+ Арестованный педофил с ЧТЗ подозревается в 8 преступлениях в Челябинске

5 сентября 2016 года, 11:47

Стражи порядка имеют основания подозревать задержанного накануне 36-летнего челябинца в восьми преступлениях против половой неприкосновенности – злоумышленника, жертвами которого были дети, ждет процедура опознания, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».

Проживавший в Челябинске 36-летний Вадим Есипов был задержан сотрудниками ФСБ и полиции в минувшие выходные при попытке улететь из Екатеринбурга в Душанбе (Таджикистан). Мужчину заключили под стражу, так как суд согласился со следователем, что подозреваемый может скрыться от уголовного преследования.

«16 августа 2016 года вечером в Центральном районе Челябинска подозреваемый совершил насильственные действия сексуального характера в отношении семилетней девочки. Следствием он подозревается в причастности к совершению еще семи аналогичных преступных эпизодов. Решается вопрос о предъявлении обвинения», – рассказал официальный представитель СУ СКР по Челябинской области Владимир Шишков.

Следователи просят СМИ не распространять фото арестанта, сделанное в здании суда, так как предстоит процедура опознания насильника потерпевшими. Известно, что на имя злоумышленника зарегистрировано ИП, основным видом деятельности которого является сфера общепита. Также у мужчины имеется беременная супруга. Расследование дела по части 4 статьи 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста) продолжается.

Напомним, «педофила с ЧТЗ» искали с осени 2015 года после серии нападений на школьниц и девушек. Ежедневно сотни полицейских прочесывали район и задерживали горожан, отрабатывая их на причастность к преступлениям, после чего злоумышленник залег на дно. Его удалось разыскать, когда в августе 2016 года он засветился на камере наружного наблюдения, уводя в безлюдное место семилетнюю жертву.