Александр Кузнецов: Лучшие студенты Южного Урала представят страну на чемпионате EuroSkills-2016

15 августа 2016 года, 17:36

Во всероссийский учебно-тренировочный центр в Анапе отправятся 12 представителей Челябинской области. Вместе с остальными студентами они примут участие в тренировках, по итогам которых отберут лучших для участие на EuroSkills-2016. Предстоящие международные испытания прокомментировал министр образования и науки региона Александр Кузнецов.

- Южноуральские студенты готовятся к участию в международном чемпионате EuroSkills-2016. В расширенный состав сборной России вошли 12 представителей региона. Они показали наилучшие результаты в компетенциях «Мехатроника», «Инженерный дизайн CAD», «Дизайн интерьера», «Сварочные технологии», «Веб-дизайн», «Ресторанный сервис» и «Администрирование отеля».  Теперь ребятам предстоит показать себя в процессе усиленной тренировки. По результатам этих тренировок осенью будет сформирован итоговый состав национальной сборной, а в декабре лучшие студенты представят страну на чемпионате EuroSkills-2016 в Гетебурге.

Южноуральцы примут участие в различных тренингах и игропрактиках. Особое внимание будет уделено английскому языку разговорного уровня с учетом лексики движения WorldSkills. Уверен, что наши студенты войдут в этот состав и достойно представят страну, продемонстрировав свое профессиональное мастерство. Отмечу, что в расширенный список включены 169 специалистов со всей России. 


Участие в развитии движения WorldSkills Russia является одним из мероприятий государственной программы «Развитие профессионального образования в Челябинской области», рассчитанной на 2014-2017 годы. Напомним, одной из основных целей программы является повышение эффективности профессионального образования для обеспечения социально-экономической сферы Челябинской области трудовыми ресурсами.