Актеры Камерного театра в Челябинске выйдут на премьеру в настоящих рыцарских латах

Общество
13 августа 2020 года, 15:12

Челябинские зрители смогут увидеть актеров камерного театра в настоящих рыцарских латах и с настоящим оружием – для премьеры «Макбет» по Шекспиру кузнец кует средневековые мечи, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на пресс-службу регионального Минкульта.

Для постановки шекспировской трагедии из Санкт-Петербурга прилетел режиссер-постановщик Дмитрий Турков. В театре сняли мерки и заказали костюмы для артистов, договорились с челябинским кузнецом, который должен изготовить старинные мечи.

«Конечно, это будет почти настоящее оружие и доспехи. Частично мы выбрали из тех образцов, что уже готовы, а часть мастер сделает специально для нашего спектакля», – уточнил режиссер Дмитрий Турков.

Как только будут сняты ограничительные меры в связи с коронавирусом, артисты начнут репетиции. Премьера одной из самых известных шекспировских трагедий намечена на осень.


«Макбет» – пьеса У. Шекспира, отдаленно основанная на истории реального шотландского короля Макбета, на тему предостережения от чрезмерной жажды власти и измены друзьям.