«Ак Барс» звездных миллионеров вчистую проиграл «Металлургу»

13 октября 2022 года, 12:26

Магнитогорский «Металлург» одержал 11 победу в чемпионате КХЛ – на своем льду южноуральские хоккеисты уверенно разобрался со звездным «Ак Барсом», в числе которого есть ряд игроков-миллионеров, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».

Ни Радулов, ни Войнов, ни Галиев, ни Шипачев не смогли помешать южноуральскому клубу выиграть со счетом 4:1. Их практически не было видно на площадке все начало матча, когда хозяева мощно пошли вперед и прижали казанцев к своим воротам. Итогом давления стал первый гол в исполнении  Еременко. Коди Керран вывел его на бросок, и Владислав открыл счет (05:49, 5х5).

Следующую шайбу «Металлург» забросил с буллита. Его назначили за фол  против Зернова, и сам пострадавший реализовал возможность (14:38, Б).

Во втором периоде игра почти выровнялась. У гостей хорошие моменты имели звездные Войнов и Радулов, но отличиться нес могли. Зато Егор Коробкин под занавес двалцатиминутки сделал счет 3:0. Получив шайбу, он одним броском направил ее под перекладину (38:01, 5х5).

Интрига вернулась в начале третьего периода, когда «Ак барс» отыграл одну шайбу, да еще и в меньшинстве. Никита Дыняк сделал передачу на Илью Сафонова, и тот нанес выстрел в дальний угол (45:04, 4х5).

На то, чтобы поставить точку в матче хозяевам потребовалось меньше восьми минут. Артем Земченок точно отпасовал Никите Коростелеву, и тот и тот хлестко бросил под перекладину (52:21, 5х5).

«Ак Барс» потерпел четвертое поражение подряд. А «Металлург» поднялся на вторую строчку в зоне «Восток». Следующий матч магнитогорцы проведут дома в субботу, 15 октября. Соперником станет нижегородское «Торпедо».