Агентство Moody`s Investor Service подтвердило рейтинг Промсвязьбанка на уровне «Ba3»

Финансы
30 октября 2014 года, 16:24

Международное рейтинговое агентство Moody’s Investor Service подтвердило кредитный рейтинг Промсвязьбанка на уровне «Ba3» с негативным прогнозом после постановки его на пересмотр в сторону понижения в июле 2014 года, – передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на пресс-службу финансового учреждения.

Подтверждение рейтинга произошло в связи с выполнением банком планов по привлечению капитала, снижением давления на качество активов и стабилизацией способности банка генерировать доход. Подтверждение рейтингов также отражает мнение агентства, что банк будет способен противостоять ухудшающейся макроэкономической ситуации и его финансовые показатели не будут существенно ухудшаться в следующие 12-18 месяцев. Негативный прогноз по кредитному рейтингу банка отражает риск ухудшения кредитного качества активов в сложной операционной среде в России.

Промсвязьбанк доказал, что способен в сложной макроэкономической ситуации успешно привлекать средства в капитал как первого, так и второго уровней (за девять месяцев 2014 года было привлечено 533 млн долларов). Банк также уверен, что выполнит поставленную на 2014 год задачу по привлечению 700 млн долларов капитала и закончит этот год с показателем Н1.0 выше, чем на начало года.