Администрация Челябинска запретила сторонникам Навального провести шествие 28 января

Политика
18 января 2018 года, 16:52

Мэрия Челябинска отказала сторонникам Алексея Навального в проведении шествия по проспекту Ленина, но разрешила выйти на митинг в сквере Колющенко 28 января, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на данные штаба политика в соцсетях.

Напомним, штаб Навального планировал провести в Челябинске «Забастовку избирателей» – шествие от памятника Курчатову до Алого поля, в котором должны были принять участие 2,5 тыс. человек. По мнению администрации, проведение такого мероприятия на одной из главных улиц города негативно скажется на работе общественного транспорта и проезде автомобилей.

Помимо шествия, сторонники политика собирались провести на Алом поле митинг, но в администрации им сообщили, что это место уже занято, и предложили другую площадку – сквер имени Колющенко. Митинг решено провести там в 12 часов.

Акция «Забастовка избирателей» появилась в ответ на решение ЦИК, принятое 25 декабря 2017 года. Центризбирком отказался зарегистрировать кандидатом в президенты Алексея Навального по причине наличия у него непогашенной судимости по делу «Кировлеса».

Напомним, Челябинский штаб политика готовится к открытию регионального отделения партии Навального.

Фото из архива АН «Доступ»