Абитуриентов ЮУрГУ ждут бюджетные места и повышенные стипендии

Общество
22 июля 2014 года, 10:50

Ректор Южно-Уральского госуниверситета Александр Шестаков расскажет абитуриентам о конкурентных преимуществах учебного заведения – ребят ждут бюджетные места, повышенные стипендии и комнаты в общежитиях, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на пресс-службу ЮУрГУ.

В среду, 23 июля, состоится ежегодная встреча ректора с абитуриентами и их родителями. Приглашены будущие студенты вуза, которые проходят по одному из приоритетов, указанных в заявлении на поступление. Цель мероприятия – помочь ребятам определиться с будущей профессией и разрешить вопросы, связанные с обучением в ЮУрГУ.

Александр Шестаков расскажет о конкурентных преимуществах вуза, директор студгородка Людмила Задорина прокомментирует процесс заселения в общежитие иногородних абитуриентов.

О программе подготовки офицеров, сержантов и рядовых запаса, которую студенты могут пройти параллельно с основным обучением, получив в итоге военный билет, расскажет заместитель начальник ФВО Константин Крикунов.

Также абитуриенты узнают о стипендиях и возможностях реализации творческого и спортивного потенциала.

На встречу придут деканы факультетов и институтов Южно-Уральского государственного университета, представители профкома студентов.


Встреча состоится 23 июля 2014 года в 18.00 в актовом зале ЮУрГУ (проспект Ленина, 76).