82-летняя бабушка спасла трех внуков из огня, а сама погибла

Происшествия
19 февраля 2018 года, 16:38

Женщина 1936 года рождения спасла трех маленьких внуков из огня, а сама погибла – трагический случай произошел в селе Красносельское (Увельский район, Челябинская область), передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на пресс-службу регионального главка МЧС.

Причиной пожара, по предварительным данным, стала неисправная электропроводка. «Ожоги получили несовершеннолетние дети двух, четырех и шести лет. Погибла их прапрабабушка. Благодаря действиям пожилой женщины гостившие у нее дети остались живы. Она самоотверженно спасала их из горящего здания, но выйти из огня самой у нее не получилось. Ребята были эвакуированы в соседский дом, откуда их передали сотрудникам скорой помощи», – говорится в сообщении.

Отметим, что семья, в доме которой произошел пожар, характеризуется с положительной стороны, в органах социальной защиты как неблагополучная не состоит. 

Напомним, в субботу, 17 февраля, вечером учащийся 10 класса одной из челябинских школ Артемий Полунеев спас на пожаре двух детей – огонь вспыхнул в квартире многоэтажки в Ленинском районе.