Кыштымские спасатели достали тело рыбака из озера Акакуль, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на Поисково-спасательную службу Челябинской области.
На водоем, недавно покрывшийся льдом, 62-летний житель Озерска выехал на гусеничном мотобуксировщике. Мужчина сделал контрольный круг у берега и отправился на середу озера. Через несколько метров рыбак попал на участок с тонким льдом и оказался в воде.
Очевидец попытался добежать до утопающего, но под его ногами начал хрустеть лед. В это время озерчанин уже скрылся под ледяной коркой.
Прибывшие спасатели смогли подобраться к месту ЧП только на лодке. Они достали тело мужчины в 200 метрах от берега.
Ранее в Челябинской области утонули дети, которые гуляли по льду без присмотра взрослых.
Происшествия / другие новости из раздела
Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?
- «Единая Россия»42%
- КПРФ17%
- ЛДПР9%
- «Справедливая Россия»4%
- «Новые люди»6%
- Не пойду на выборы21%
Всего проголосовало: 3010
Все опросы
