Житель Златоуста (Челябинская область) отправил «госорганизации» почти 15 млн рублей – мужчина стал очередной жертвой мошенников, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».
Сообщается, что 60-летнему мужчине предложили пассивный доход. Поверив «финансовому консультанту» известной инвестиционной госорганизации, златоустовец внес 1,5 млн рублей собственных денег. Лже-брокеры, с которыми общался мужчина, в режиме демонстрации экрана якобы проводили сделки с предоставлением иллюстраций графиков торгов. На протяжении двух месяцев мужчина оформил несколько кредитов на 5 млн рублей и занял почти 8 млн у друзей.
Когда мужчина решил вывести несуществующую прибыль, брокеры придумывали разные причины убеждали вложить еще и еще. Заподозрив, что он попал на удочку мошенников – мужчина обратился в полицию.
Происшествия / другие новости из раздела
Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?
- «Единая Россия»42%
- КПРФ17%
- ЛДПР9%
- «Справедливая Россия»4%
- «Новые люди»6%
- Не пойду на выборы21%
Всего проголосовало: 3010
Все опросы
