В Копейске задержали местного жителя за убийство одинокого лося – мужчина имел ружье и боеприпасы, но имел лицензии на отстрел животных, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД по Челябинской области.
Преступление вскрылось случайно – сотрудники ДПС остановили для досмотра УАЗ, в багажнике которого оказалось тело убитого лося. Оперативники уголовного розыска установили, что 40-летний копейчанин в лесу за поселком Козырево увидел полуторагодовалого лося весом около 200 килограмм, после чего съездил домой за ружьем и убил животное. Ущерб оценили в 80 тыс. рублей.
«В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по статье о незаконной охоте», – сообщили в полиции.
Браконьеру грозит лишение свободы на срок до двух лет.
Происшествия / другие новости из раздела
Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?
- «Единая Россия»42%
- КПРФ17%
- ЛДПР9%
- «Справедливая Россия»4%
- «Новые люди»6%
- Не пойду на выборы21%
Всего проголосовало: 3010
Все опросы
