Жительница Южного Урала, находясь под влиянием мошенников, лишились около 1,5 млн рублей, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на ГУ МВД региона.
Так, 51-летней жительнице Кунашакского района позвонила якобы сотрудница банка и сообщила, что от имени женщины поданы заявки на кредиты. Еще больше потерпевшую убедили звонки якобы от представителя правоохранительных органов.
Следуя указаниям мошенников, жительница Кунашакского района в тайне от близких три дня ездила в Челябинск до указанного места, откуда на заказанном злоумышленниками такси доезжала до банка, чтобы там произвести денежные переводы на «безопасные счета». Общая сумма ущерба составила 1 млн 485 тыс. рублей.
В органах внутренних дел возбуждено уголовное дело.
Происшествия / другие новости из раздела
Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?
- «Единая Россия»42%
- КПРФ17%
- ЛДПР9%
- «Справедливая Россия»4%
- «Новые люди»6%
- Не пойду на выборы21%
Всего проголосовало: 3010
Все опросы
