Мошенники обманули жительницу Чебаркуля на 200 тыс. рублей – женщине предложили компенсировать часть средств, потраченных ей на некачественные биодобавки, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД России по Челябинской области.
«Телефонный собеседник представился сотрудником государственной организации и предложил компенсацию за ранее приобретенные некачественные БАДы. Затем в течение недели мошенники созванивались с потерпевшей по телефону и под предлогами уплаты комиссии, стоимости операций по пересылке денежных средств и прочего требовали перевести им деньги. Таким образом, доверчивая жительница совершила несколько денежных переводов», – рассказали в пресс-службе.
В полиции подчеркнули, что представители госорганизаций не выплачивают компенсации за некачественные препараты и БАДы.
Происшествия / другие новости из раздела
Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?
- «Единая Россия»42%
- КПРФ17%
- ЛДПР9%
- «Справедливая Россия»4%
- «Новые люди»6%
- Не пойду на выборы21%
Всего проголосовало: 3010
Все опросы
