Жители Озерска (ЗАТО, Челябинская область) заявили о потенциальном экологическом бедствии – Росприроднадзор это подтвердил, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».
Сообщается, что южноуральцы сигнализировали о несанкционированном сбросе канализационных стоков на земли поселка Новогорный.
«В ходе проверки был зафиксирован динамичный излив канализационных стоков на рельеф местности из неисправных канализационно-очистных сооружений», – прокомментировали в Уральском управлении Росприроднадзора.
Уточняется, что проведен отбор проб почвы загрязненного участка, образцы направлены на экспертизу для установления наличия или отсутствия плодородного слоя почвы.
По результатам экспертного заключения будет рассмотрен вопрос об исчислении ущерба.
Происшествия / другие новости из раздела
Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?
- «Единая Россия»42%
- КПРФ17%
- ЛДПР9%
- «Справедливая Россия»4%
- «Новые люди»6%
- Не пойду на выборы21%
Всего проголосовало: 3010
Все опросы
