Бойцы Магнитогорского ОМОН уничтожили пять противотанковых мин и тротиловую шашку – общая масса взрывчатого вещества составила 35 килограммов, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на пресс-службу войск Нацгвардии.
Боевой арсенал нашли в Карталинском районе жители села Сухореченское при раскопках на заброшенном военном полигоне. К месту выехала группа разминирования Магнитогорского ОМОН.
«В результате были обнаружены пять противотанковых мин без взрывателя с взрывчатым веществом в общей сложности весом около 35 кг. Кроме этого, при осмотре прилегающей территории минно-розыскная собака обнаружила тротиловую шашку весом 400 граммов с электродетонатором внутри. Находка представляла реальную опасность для жизни и здоровья граждан, нашедших боеприпасы», – рассказали в пресс-службе Росгвардии.
После оцепления местности все найденные боеприпасы были уничтожены на месте накладным зарядом.
Фото с сайта topwar.ru
Происшествия / другие новости из раздела
Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?
- «Единая Россия»42%
- КПРФ17%
- ЛДПР9%
- «Справедливая Россия»4%
- «Новые люди»6%
- Не пойду на выборы21%
Всего проголосовало: 3010
Все опросы
