Житель Южноуральска (Челябинская область) перевел вымогателям крупную сумму после посещения сайта с предоставлением услуг откровенного характера, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на ГУ МВД региона.
По словам 32-летнего потерпевшего, он интересовался размещенной на интернет-ресурсе информацией, после чего на его мобильный номер стали поступать звонки с угрозами.
Незнакомцы сообщили, что своими действиями южноуралец причинил сайту серьезный вред, который необходимо возместить. Злоумышленники потребовали перевести им порядка 120 тыс. рублей, в противном случае ему пообещали неприятные последствия. Опасаясь за свою безопасность и того, что окружающим станет известно о его интересе к приватным услугам, мужчина перевел деньги.
По данному факту возбуждено уголовное дело.
Происшествия / другие новости из раздела
Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?
- «Единая Россия»42%
- КПРФ17%
- ЛДПР9%
- «Справедливая Россия»4%
- «Новые люди»6%
- Не пойду на выборы21%
Всего проголосовало: 3010
Все опросы
