В Карталах (Челябинская область) следователи выясняют обстоятельства смерти 33-летнего мужчины, труп которого обнаружили с огнестрельным ранением головы, – со слов родственников, погибший состоял на учете у психиатра, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».
Инцидент произошел во вторник, 21 июня, в доме, где находились пенсионерка и ее сын, который после очередного запоя не употреблял спиртное уже три дня, так как родители за ним приглядывали. Около 10.00 пожилая женщина легла спать, а проснувшись в полдень, обнаружила мужчину возле входа в отдаленную комнату на полу с разнесенной головой. Рядом лежало охотничье ружье.
«Оружие принадлежало отцу погибшего. Он хранил его законно в сейфе, но его сын похитил ключ. Выстрел был произведен дробью – повреждения сильные. Проверяются различные версии случившегося, но основная – это самоубийство», – рассказал следователь СО по Карталам СУ СКР по региону Константин Чудаков.
По факту произошедшего проводится доследственная проверка. Запрошены данные о личности погибшего. Со слов родственников, он страдал от психического расстройства.
Ольга Плеханова
Происшествия / другие новости из раздела
Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?
- «Единая Россия»42%
- КПРФ17%
- ЛДПР9%
- «Справедливая Россия»4%
- «Новые люди»6%
- Не пойду на выборы21%
Всего проголосовало: 3010
Все опросы
