Житель Екатеринбурга похитил у пяти пенсионеров из Челябинска свыше 3 млн рублей, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».
Сообщается, что 34-летний мужчина был курьером мошеннической схемы «Ваш родственник попал в ДТП».
«Полицейскими установлено, что ему поступило предложение с подработкой в мессенджере. Работа заключалась в том, чтобы забирать с указанных адресов пакеты с денежными средствами, затем переводить их на счета в ближайших банкоматах, оставляя часть суммы себе», – отметили в пресс-службе городского УМВД.
Всем потерпевшим звонил неизвестный, сообщал, что произошел несчастный случай с их близким. Для решения вопроса с правоохранительными органами и оказания помощи пострадавшим требовалась крупная сумма. В скором времени к ним приезжал задержанный и забирал деньги.
В отношении мужчины возбуждены дела по признакам преступления, предусмотренного статьей 159 УК РФ (мошенничество). В порядке статьи 91 УПК РФ задержанный выдворен в изолятор временного содержания.
Происшествия / другие новости из раздела
Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?
- «Единая Россия»42%
- КПРФ17%
- ЛДПР9%
- «Справедливая Россия»4%
- «Новые люди»6%
- Не пойду на выборы21%
Всего проголосовало: 3010
Все опросы
