Житель Челябинской области стал крупным должником, вложив 3,5 млн рублей в акции, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».
Жертвой дистанционного мошенничества и жажды «легких» денег стал 31-летний житель Златоуста.
Полицейским он рассказал, что в интернете нашел инвестиционную платформу, на которой надеялся заработать, вкладывая деньги в акции, а затем перепродавать их.
Через телефон скачал предлагаемое приложение, внес первый вклад – 25 тыс. рублей, далее снял личные накопления, одолжил у родственников и оформил кредиты, всего с 7 по 19 ноября перевел мошенникам 3 млн 501 тыс. рублей.
Возбуждено дело по статье 159 УК РФ (мошенничество). Но раскрываемость IT-преступлений оставляет желать лучшего, говорят в местной полиции.
Происшествия / другие новости из раздела
Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?
- «Единая Россия»42%
- КПРФ17%
- ЛДПР9%
- «Справедливая Россия»4%
- «Новые люди»6%
- Не пойду на выборы21%
Всего проголосовало: 3010
Все опросы
