В Кыштыме полиция задержала местного жителя, подозреваемого в браконьерстве, – тот убил лося, охота на которого сейчас запрещена, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД региона.
Преступление произошло в лесном массиве в районе Кызыльской заводи Долгопрудского водохранилища. О нем полицейским сообщил представитель Минэкологии региона.
«Полицейские установили, что отстрел произвел ранее несудимый 49-летний житель Кыштыма. Причиненный ущерб составил 240 тыс. рублей. Поданному факту возбуждено уголовное дело по статье о незаконной охоте», – сообщили в пресс-службе главка.
Браконьеру грозит штраф на сумму от 500 тыс. до 1 млн рублей, либо лишение свободы на срок от трех до пяти лет.
Происшествия / другие новости из раздела
Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?
- «Единая Россия»42%
- КПРФ17%
- ЛДПР9%
- «Справедливая Россия»4%
- «Новые люди»6%
- Не пойду на выборы21%
Всего проголосовало: 3010
Все опросы
