Житель Красноармейского района (Челябинская область) вырубил лесные насаждения, чтобы потом продать древесину, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на ГУ МВД региона.
Установлено, что 40-летний местный житель совершил незаконную рубку деревьев для своих личных нужд и с целью продажи. Действиями южноуральца причинен ущерб на сумму около 250 тыс. рублей.
В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело.
Отметим, что в Челябинской области осуществлено 943 проверки, по результатам которых выявлено 124 административных правонарушения и возбуждено 25 уголовных дел, из них 19 – за незаконную рубку деревьев. Из незаконного оборота изъяты 21 единица техники и незаконно заготовленная древесина на сумму почти 2 млн рублей.
Происшествия / другие новости из раздела
Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?
- «Единая Россия»42%
- КПРФ17%
- ЛДПР9%
- «Справедливая Россия»4%
- «Новые люди»6%
- Не пойду на выборы21%
Всего проголосовало: 3010
Все опросы
