Несколько десятков вооруженных парней восточной внешности сбежали со «стрелки» в центре Челябинска из-за прибытия стражей порядка – молодые люди собирались выяснять отношения рядом с краеведческим музеем, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на многочисленных очевидцев.
Во вторник, 18 февраля, около 22.00 к мемориалу «Солдатам правопорядка», расположенному на берегу реки Миасс, возле краеведческого музея, стали подтягиваться молодые люди. Парни, вооруженные травматикой, подъезжали на автомобилях с челябинскими и екатеринбургскими номерами. Прохожие, шедшие со стороны Кировки, насчитали от 20 до 30 участников, разговаривавших друг с другом на повышенных тонах.
«В разгар действа подъехали несколько полицейских машин, патрулировавших центр города. Конфликтующие стороны попросили сложить оружие и разойтись. Кто-то успел скрыться, а кого-то задерживали, проверяли документы, изымали оружие. Часть парней увезли в неизвестном направлении», – пояснил собеседник Агентства, один из свидетелей произошедшего.
По данным Агентства новостей «Доступ», участники вооруженного собрания – члены двух землячеств, не поделившие что-то между собой. В причинах конфликта сейчас разбираются правоохранительные органы.
Отметим, в пресс-службе УМВД по Челябинску официальной информации о разгоне «стрелки» нет.
Ольга Плеханова
Происшествия / другие новости из раздела
Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?
- «Единая Россия»42%
- КПРФ17%
- ЛДПР9%
- «Справедливая Россия»4%
- «Новые люди»6%
- Не пойду на выборы21%
Всего проголосовало: 3010
Все опросы
