В центре Челябинска неадекват напал на фельдшера скорой помощи, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».
Сообщается, что нападению со стороны пациента подверглась 24-летняя девушка.
По словам медика, агрессивно настроенный молодой человек нанес ей удар в лицо в тот момент, когда она оказывала ему помощь. Тут же была активирована тревожная сигнализация.
На место оперативно прибыли cотрудники вневедомственной охраны территориального управления Росгвардии. Они задержали злоумышленника.
«Им оказался 23-летний житель Челябинска, ранее не привлекавшийся к уголовной ответственности. Задержанный был передан сотрудникам отдела полиции "Центральный" для проведения процессуальных действий», – говорится в комментарии.
Отметим, происшествие случилось на проспекте Ленина.
Напомним, с января 2020 года все автомобили городской службы скорой помощи оборудованы кнопками тревожной сигнализации и находятся под круглосуточной защитой вневедомственной охраны Росгвардии. Система позволяет медикам оперативно вызывать помощь в случае возникновения угрозы их безопасности при исполнении профессиональных обязанностей.
Происшествия / другие новости из раздела
Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?
- «Единая Россия»42%
- КПРФ17%
- ЛДПР9%
- «Справедливая Россия»4%
- «Новые люди»6%
- Не пойду на выборы21%
Всего проголосовало: 3010
Все опросы
