В понедельник, 15 марта, челябинцы обнаружили в парке Гагарина шесть мертвых щенков, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».
Как рассказала общественный инспектор по работе с животными Виктория Пихуля, тела нашли возле станции Водная. Предположительно, стрелявший вооружен арбалетом или пневматическим оружием.
«Взрослый мужчина ходит и убивает животных. Наш волонтер разговаривал с ним, неизвестно, зачем он это делает», – сообщила Агентству новостей «Доступ» Виктория.
По словам женщины, в парке живет около 50 бездомных собак. Отловить животных в лесной местности очень сложно, тем более в холодное время года.
Челябинцы уже сообщили в полицию об истреблении бродячих собак.
Фото vk.com/Потеряшка | Помощь животным(Челябинск)
Происшествия / другие новости из раздела
Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?
- «Единая Россия»42%
- КПРФ17%
- ЛДПР9%
- «Справедливая Россия»4%
- «Новые люди»6%
- Не пойду на выборы21%
Всего проголосовало: 3010
Все опросы
