Лента новостей
В горах Южного Урала спасли 13-летнего мальчика из Казахстана

В горах Челябинской области спасли 13-летнего мальчика из Казахстана, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».
Все произошло 4 октября. Подросток поехал на Таганай, где получил травму колена – самостоятельно передвигаться он не мог.
Спасатели Златоустовского отряда Поисково-спасательной службы транспортировали мальчика до Центральной усадьбы, где его передали медикам.
Ранее до этого, в субботу, помощь потребовалась женщине, которая подвернула ногу на Нижней тропе. Спасатели также транспортировали пострадавшую до Центральной усадьбы, где его передали медикам.
Гражданам напоминают, что, отправляясь в горы, нужно заранее оценивать свои силы и состояние здоровья. Также нужно выбирать не слишком сложный маршрут и обязательно учитывать погоду.
Фото Поисково-спасательной службы Челябинской области
Происшествия / другие новости из раздела
