В Магнитогорске (Челябинская область) ликвидировали последствия сброса ртути в одном из бизнес-центров города, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на пресс-центр ПСС области.
Тревогу забила клининг-менеджер многоэтажного здания бизнес центра забила тревогу – она обнаружила ртуть на дне сантехники во время уборки комнат общего пользования.
«Объем обнаруженных шариков жидкого металла был небольшим и примерно соответствовал количеству ртути, содержащейся в бытовом градуснике. Спасатели Магнитогорского отряда ПСС области произвели стандартные мероприятия по демеркуризации помещения: водоснабжение на этаже было временно перекрыто, вода слита, ртуть собрана, помещение проветрено и подвергнуто дополнительной тщательной уборке», – говорится в сообщении.
Напомним, выбрасывать ртутьсодержащие лампы и ртутные градусники в обычный мусор запрещено. В Челябинской области сбором, хранением и утилизацией опасных отходов занимаются несколько специализированных организаций, куда и будет вывезена собранная спасателями ртуть.
Фото из открытых источников
Происшествия / другие новости из раздела
Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?
- «Единая Россия»42%
- КПРФ17%
- ЛДПР9%
- «Справедливая Россия»4%
- «Новые люди»6%
- Не пойду на выборы21%
Всего проголосовало: 3010
Все опросы
