У пассажира международного рейса челябинские таможенники изъяли холодное оружие, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».
Опасный предмет таможенники обнаружили в ходе досмотра багажа авиапассажира, следовавшего в Душанбе. Как рассказал мужчина, нож был подарком от друга, а об ограничении перевозки сувенира он не знал.
«При перемещении холодного оружия физическое лицо обязано письменно задекларировать товар и предъявить его таможенному инспектору вместе с разрешительными документами на пользование и владение данным предметом. Перевозить холодное оружие необходимо в специальном чехле», – отметил и.о. начальника таможенного поста Алексей Алексеев.
В отношении гражданина возбуждено дело об административном правонарушении. Мужчине грозит штраф, холодное оружие будет конфисковано.
Происшествия / другие новости из раздела
Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?
- «Единая Россия»42%
- КПРФ17%
- ЛДПР9%
- «Справедливая Россия»4%
- «Новые люди»6%
- Не пойду на выборы21%
Всего проголосовало: 3010
Все опросы
