В Октябрьском районе (Челябинская область) задержаны злоумышленники с 17 кг марихуаны – гражданин Казахстана и его подельник из РФ перевозили крупную партию наркотиков, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД региона.
В понедельник, 7 апреля 2014 года, на втором километре трассы село Октябрьское – поселок Крутоярский стражи порядка остановили и досмотрели ВАЗ-2108. На заднем сидении автомобиля обнаружено 17 кг марихуаны. Машиной управлял 40-летний гражданин РФ, вместе с ним ехал 34-летний гражданин Казахстана.
По данному факту возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 228 УК РФ (незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств). Максимальная санкция по данной статье – лишение свободы на срок до десяти лет.
В настоящее время водитель направлен в ИВС, в отношении пассажира решается вопрос об избрании меры пресечения.
Происшествия / другие новости из раздела
Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?
- «Единая Россия»42%
- КПРФ17%
- ЛДПР9%
- «Справедливая Россия»4%
- «Новые люди»6%
- Не пойду на выборы21%
Всего проголосовало: 3010
Все опросы
