В Миассе (Челябинская область) два малыша, одному из которых всего пять месяцев, отравились соком «ФрутоНяня» – родители готовят заявления в Роспотребнадзор и прокуратуру, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».
По информации газеты «Миасский рабочий», местная жительница приобрела сок в специализированном детском магазине 28 ноября. Срок годности, указанный на упаковке, гласил: до 2016 года. Мама напоила сладким напитком пятимесячного сына, остатки допил старший брат. Через пару часов у младшего ребенка резко поднялась температура, началась рвота, у старшего – диарея. Медики неотложки констатировали отравление.
Единственной причиной отравления мама малышей посчитала сок. Вскрыв упаковку, женщина обнаружила в ней несанкционированное содержимое. Она сообщила о находке на «горячую линию» производителя, однако передать пакет из-под сока с обнаруженным содержимым представителю компании отказалась, предпочтя оставить его себе в качестве доказательства.
Сейчас родители пострадавших детей готовят заявления о компетентные органы с намерением наказать производителя.
Происшествия / другие новости из раздела
Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?
- «Единая Россия»42%
- КПРФ17%
- ЛДПР9%
- «Справедливая Россия»4%
- «Новые люди»6%
- Не пойду на выборы21%
Всего проголосовало: 3010
Все опросы
