
В Магнитогорске (Челябинская область) задержали пьяного электросамокатчика – ему грозит уголовная ответственность, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».
Все произошло поздно вечером 28 апреля. Экипаж ДПС в районе дома 10 по улице Бестужева остановил 40-летнего пользователя СИМ (мощность 800 ВТ) с признаками опьянения.
Мужчине предложили пройти медицинское освидетельствование, по результатам которого подтверждено состояние алкогольного опьянения.
Отмечается, что в апреле 2026 года горожанин привлекался к ответственности по части 1 статьи 12.8 КоАП РФ.
«В действиях пользователя средства индивидуальной мобильности усматриваются признаки состава преступления, предусмотренного статьей 264.1 УК РФ. Водитель отстранен от управления ТС и доставлен в отдел полиции для дальнейших разбирательств», – отметили в группе пропаганды БДД отдела Госавтоинспекции.
Происшествия / другие новости из раздела
Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?
- «Единая Россия»42%
- КПРФ17%
- ЛДПР9%
- «Справедливая Россия»4%
- «Новые люди»6%
- Не пойду на выборы21%
Всего проголосовало: 3010
Все опросы
