Правобережный районный суд Магнитогорска вынес приговор по уголовному делу в отношении 24-летней воспитательницы детсада – е признали виновной в причинении тяжкого вреда здоровью из-за ненадлежащего исполнения профессиональных обязанностей, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Челябинской области.
«Суд установил, в октябре 2021 года в комнате ясельной группы она, укладывая спать 3-летнего ребенка, села на кровать, крепко прижала его к своему телу, ограничивая движения. При этом ребенок, пытаясь освободиться от удержания, совершал движения телом. В результате произошедшего ребенок получил перелом бедренной кости», – сообщили в прокуратуре.
Подсудимая полностью признала вину. Суд назначил ей наказание в виде 1 года ограничения свободы с возложением определенных уголовным законом обязанностей и ограничений.
Происшествия / другие новости из раздела
Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?
- «Единая Россия»42%
- КПРФ17%
- ЛДПР9%
- «Справедливая Россия»4%
- «Новые люди»6%
- Не пойду на выборы21%
Всего проголосовало: 3010
Все опросы
