В Магнитогорске (Челябинская область) 20-летний парень лишился более 160 тыс. рублей, заказав услуги девушки с низкой социальной ответственностью, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».
Молодой человек оставил на специализированном сайте номер телефона. Вскоре с ним связалась неизвестная, которая уточнила детали «заказа» и попросила перевести 5 тыс. рублей.
«Затем мошенники начали разыгрывать спектакль, звоня с разных номеров и под всякими предлогами требуя все новые и новые платежи. Им удалось убедить парня перевести деньги за "страховку", "безопасность девушки", "предоплату за серьезное намерение", а впоследствии и за "разблокировку сайта"», – рассказали в городском УМВД.
В итоге клиент перевел более 160 тыс. рублей, после чего аферисты пропали.
По данному факту в ОП «Ленинский» завели дело по статье 159 Уголовного кодекса РФ (мошенничество).
Происшествия / другие новости из раздела
Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?
- «Единая Россия»42%
- КПРФ17%
- ЛДПР9%
- «Справедливая Россия»4%
- «Новые люди»6%
- Не пойду на выборы21%
Всего проголосовало: 3010
Все опросы
