В Магнитогорске (Челябинская область) четырехлетний ребенок выпил капли «Нафтизин», применяемые в ЛОР-практике, – малыша доставили в медучреждение с острым лекарственным отравлением, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на пресс-службу Детской городской больницы № 3.
«Подобные случаи встречается в нашей практике нечасто. Бывает так, что поступают дети, родители которых превысили необходимую дозировку при закапывании в нос. Передозировка приводит к системному воздействию препарата, угнетению функций ЦНС, отравлению организма. В случае превышения терапевтических доз нужно быстро и грамотно действовать, так как у детей высока вероятность развития коматозного состояния, возможен смертельный исход», – прокомментировали представители больницы.
Добавим, что еще двоих детей доставили в больницу с отравлением уксусной кислотой. Им была вовремя оказана медицинская помощь.
Фото сайта pixabay.com
Происшествия / другие новости из раздела
Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?
- «Единая Россия»42%
- КПРФ17%
- ЛДПР9%
- «Справедливая Россия»4%
- «Новые люди»6%
- Не пойду на выборы21%
Всего проголосовало: 3010
Все опросы
