В Кыштыме (Челябинская область) 18-летний байкер без прав устроил опасные гонки с полицией, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».
Сотрудники ДПС обратили внимание на мотоциклиста, который, заметив полицейскую машину, сменил направление движения и увеличил скорость.
«Не выполнив законные требования инспекторов об остановке, водитель, заезжая на тротуары и создавая аварийные ситуации, пытался скрыться от преследования», – говорится в комментарии полиции.
Подоспевшие на помощь сотрудники патрульно-постовой службы не дали уйти нарушителю, задержали его. Им оказался 18-летний местный житель, который не имел водительского удостоверения.
В отношении молодого человека возбуждены административное материалы по трем статьям КоАП РФ.
Транспортное средство помещено на специализированную стоянку.
Происшествия / другие новости из раздела
Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?
- «Единая Россия»42%
- КПРФ17%
- ЛДПР9%
- «Справедливая Россия»4%
- «Новые люди»6%
- Не пойду на выборы21%
Всего проголосовало: 3010
Все опросы
