В Коркино многодетная семья сбежала из заплесневевшего дома: стал задыхаться ребенок

В Коркино многодетная семья сбежала из опасного жилья, когда от сырости стал задыхаться ребенок, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».
Свой дом многодетная семья недавно отремонтировала, а потом жилье затопило в результате разлива реки. Пока дом признавали непригодным для проживания, полы стали проваливаться, под ними обнаружилась белая плесень размером с кулак, из-за чего стали задыхаться дети. Семья вынуждена была сбежать на съемную квартиру.
«Убрать плесень и привести дом в порядок семья не может – пока не завершены судебные тяжбы с чиновниками, улики должны сохраняться. При этом власти говорят, что дом записан на старшего члена семьи, бабушку, а ее дочь, муж и внуки отношения к жилью не имеют», – рассказали в ОНФ.
Семья обратилась на прямую линию с Владимиром Путиным. Народный фронт обратился к губернатору Челябинской области и в прокуратуру с просьбой дать правовую оценку действиям или бездействию властей Коркинского городского округа.