Специалисты аварийно-диспетчерской службы восстановили газоснабжение многоквартирного дома в Карталах (Челябинская область), прерванное в результате самовольного подключения оборудования, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на пресс-службу «Газпром газораспределение Челябинск».
Информация об инциденте поступила от жильцов дома 3 по улице Орджоникидзе. Прибывшая на место аварийная бригада обнаружила, что во внутриподъездный газопровод попала вода. Для его очистки было приостановлено газоснабжение 20 квартир.
Виновником инцидента оказался местный житель, который самостоятельно подключал газовый водонагреватель и перепутал шланги подачи воды и газа. В соответствии с законодательством ему придется возместить стоимость работ по восстановлению газоснабжения квартир, которая превысила шесть тыс. рублей.
Фото с сайта «Газпрома»
Происшествия / другие новости из раздела
Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?
- «Единая Россия»42%
- КПРФ17%
- ЛДПР9%
- «Справедливая Россия»4%
- «Новые люди»6%
- Не пойду на выборы21%
Всего проголосовало: 3010
Все опросы
