Туристический автобус, возвращавшийся из Златоуста (Челябинская область) в Уфу, попал в ДТП с грузовиками, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».
Как рассказал начальник ГИБДД Башкирии Динар Гильмутдинов, трагедия произошла в ночь на 7 марта. В Иглинском районе на 1 496 км автодороги Самара – Уфа – Челябинск столкнулись КамАЗ под управлением 33-летнего жителя Саратовской области и встречный КамАЗ, за рулём которого находился 56-летний житель Ставропольского края. После этого на один из грузовиков наехал пассажирский автобус Yutong, которым управлял 47-летнего уфимец.
В результате ДТП оба водителя грузовиков скончались. Также пострадал водитель автобуса и 12-летний пассажир.
В салоне туристического транспорта находились 39 человек. Из Уфы к месту аварии приехал резервный автобус, который забрал пассажиров.
Сотрудники ГИБДД выясняют обстоятельства трагедии.
Фото из телеграм-канала Динара Гильмутдинова
Происшествия / другие новости из раздела
Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?
- «Единая Россия»42%
- КПРФ17%
- ЛДПР9%
- «Справедливая Россия»4%
- «Новые люди»6%
- Не пойду на выборы21%
Всего проголосовало: 3010
Все опросы
