В Челябинской области за кражу свыше 800 килограммов металлолома задержали трех железнодорожников, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».
Само преступление произошло еще в июле 2024 года. Информация о хищении в Магнитогорский линейный отдел полиции поступила в январе-2025.
Из материалов дела следует, что три работника Магнитогорской дистанции пути ОАО «РЖД» украли с территории станции Смеловская различные детали верхнего строения пути.
Подельники загрузили все в рабочую машину и вывезли в пункт приема металлолома. Полученные деньги в размере 14 тыс. 250 рублей железнодорожники поделили между собой.
На стадии предварительного следствия задержанные полностью признали свою вину и возместили ущерб в полном объеме.
Стоит отметить, что двое из фигурантов ранее привлекались к уголовной ответственности за хищения.
Дело завели по пункту «а» части 2 статьи 158 УК РФ. Время до суда мужчины проведут под подпиской о невыезде, рассказали в Южно-Уральском ЛУ МВД России на транспорте.
Происшествия / другие новости из раздела
Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?
- «Единая Россия»42%
- КПРФ17%
- ЛДПР9%
- «Справедливая Россия»4%
- «Новые люди»6%
- Не пойду на выборы21%
Всего проголосовало: 3010
Все опросы
