Следственные органы возбудили уголовное дело по факту гибели 9-месячного малыша в Златоусте (Челябинская область), передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».
Тело ребенка нашла его бабушка. Несмотря на то, что признаков криминальной смерти не обнаружено, возбуждено дело по статье «причинение смерти по неосторожности».
В ходе расследования будет проверена информация СМИ о том, что ребенок несколько дней находился в квартире без присмотра матери. Также будет дана уголовно-правовая оценка действиям работников социальных служб и органов опеки, где семья состояла на учете.
Расследование уголовного дела взял на контроль и.о. руководителя следственного управления Степан Шульга, который выехал на место происшествия.
Происшествия / другие новости из раздела
Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?
- «Единая Россия»42%
- КПРФ17%
- ЛДПР9%
- «Справедливая Россия»4%
- «Новые люди»6%
- Не пойду на выборы21%
Всего проголосовало: 3010
Все опросы
