В Челябинской области вандал разбил экран с информацией о погибших бойцах специальной военной операции, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».
Все произошло ночью 18 июля в Аше.
«Этот экран, работавший ежедневно с 8 мая, был не просто информационным табло. Он был напоминанием для всех нас, что Герои живы, пока их помнят. Все это было символом нашей общей памяти, скорби и уважения к тем, кто отдал жизнь за Родину», – прокомментировали в администрации Ашинского района.
Там отметили, что на экране демонстрировалась фотоинформация о жителях района, погибших в ходе специальной военной операции.
«Подобные действия – это не просто разрушение имущества. Это плевок в память о погибших Героях и удар по чувствам их семей, друзей, всех нас, для кого эта память священна», – комментируют власти.
На месте работают специалисты правоохранительных органов. Проводится комплекс мероприятий, направленных на установление и задержание вандала.
Ранее сообщалось, что 8 мая в парке культуры и отдыха имени Пилютова состоялось торжественное открытие экрана, на котором транслируются фотографии героев СВО.
Происшествия / другие новости из раздела
Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?
- «Единая Россия»42%
- КПРФ17%
- ЛДПР9%
- «Справедливая Россия»4%
- «Новые люди»6%
- Не пойду на выборы21%
Всего проголосовало: 3010
Все опросы
