В Челябинской области у матери погибшего участника СВО аферисты выманили 3 млн рублей, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».
Крайне циничное преступление произошло в Коркинском округе.
«Жительница поселка Первомайский, 70-летняя пенсионерка, стала жертвой злоумышленников, передав им 3 млн рублей через курьера», – рассказали в полиции.
Мошенническая схема была выстроена с учетом личной трагедии пострадавшей – она является матерью погибшего участника специальной военной операции.
«Преступники сообщили женщине о якобы полагающихся ей медали и денежной выплате. В дальнейшем, действуя по отработанной схеме, они выяснили информацию о наличии сбережений, после чего убедили пенсионерку в необходимости проверки купюр на подлинность и их декларирования. Для реализации этого плана злоумышленники настояли на передаче денег курьеру с использованием кодового слова», – отметили стражи порядка.
Возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 159 (мошенничество).
Происшествия / другие новости из раздела
Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?
- «Единая Россия»42%
- КПРФ17%
- ЛДПР9%
- «Справедливая Россия»4%
- «Новые люди»6%
- Не пойду на выборы21%
Всего проголосовало: 3010
Все опросы
